Skip to main content

Mannschaften

VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Natalie

200820181,5615
Emma200920181,409
Mila200920181,511
Linn200820181,505
Zoé-Marie200820181,554
Léa200820181,5213
Clara200920191,502
Suri200820171,5814
TrainerHubert Lemmens
 Antonia Kluge
MottoWir freuen uns über unsere Teilnahme und werden alles geben.
Über unsWir spielen erst seit weniger als ein Jahr Volleyball und sind stolz dabei zu sein. 
Homepagewww.sportverein-aachen.de/de/sportprogramm/volleyball.html

 

VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Sophie

200820171,4418
Emily200820171,4417
Pia200820171,5012
Greta200820171,509
Mia200820171,5013
TrainerPavel Ivanov
 Stefanie Grummel
MottoWir geben alles und kämpfen um den Sieg!
Über unsWir spielen mit viel Spaß und Ehrgeiz Volleyball!
Homepagewww.volleyball-ahaus.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Franca

200820161,48 
Pauline200820171,64 
Selina200820171,44 
Leonie200820161,46 
Ela200920171,45 
Marie s.200820161,48 
Marie Z.200820161,58 
TrainerAndrea Kruber
 Steffi Zander
 Jette Seidenkranz
Motto"One Team - One Dream"
Über uns 
Homepagewww.volleyball-datteln.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Lisa

20092017 9
Annie20092016 5
Mascha20082016 7
Milla20082017 11
Lilith20082016 4
Jona20092017 10
Jana20082017 3
Mia20092017 1
Jette20082016 6
Nele20082016 2
TrainerBogdan Chudzik
 Jan Becker
MottoWir sind EIN Team!
Über unsWir hatten vieln Spaß in der Saison 18/19 und sind sehr stolz über den Titel des Bezirksmeisters. Jetzt freuen wir uns auf unsere erste Westdeutsche Meisterschaft. 
Homepagewww.evv2000.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Lotta

200820171,544
Mia200820161,4823
Emma200820171,542
Aulona200720181,561
Milla200820161,5514
TrainerHans Stuckenbrock
Motto# EINE VON WIR
Über unsKlein, aber oho!
Homepagehttps://www.volleyball-gievenbeck.de/
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Ella Marie

200820171,5416
Frida200820141,6210
Helena200820141,617
Ida200820171,5515
Leilani200820161,6012
Elena200820171,5219
Katharina200820171,6018
TrainerTeee Slacani
MottoHörder Mädels - Wir rocken das!
Über unsWir kämpfen bis zum Schluß, egal was kommt.
Homepagewww.tvhoerde.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Ann-Kathrin

200820181,522
Klara200820181,451
Annica200820171,553
Lya200820181,598
Sophie200820181,5310
Diana200820181,554
Mara200820181,577
Melissa200820181,466
TrainerKatja Taulien
 Sonaj Bielecki
 Miriam Meyer
 Lisa Hegler
 Carlotta Strube
 Jill Wieczorek
MottoEin Team!
Über unsSpiel, Spaß und Spannung auf und neben dem Feld
Homepagewww.vvhumann.de/
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Emma

200920161,5029
Anna-Lena200820161,686
Alea200920161,4027
Mia200820161,4520
Lena200820161,651
Charlotte200820161,624
TrainerJosef Basch
Motto 
Über uns 
Homepagewww.vc-sfg-olpe.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Anna

200920161,471
Pauline200820181,6011
Marija200920171,467
Emilie200920171,5414
Luca200820161,522
Fiona200920171,6415
Diana200920171,409
Ada200820171,525
Maria200920171,463
TrainerCarsten Rust
Motto 
Über uns 
Homepagewww.vor-paderborn.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer
Nina200820151478
Maja2009201515015
Kim200920171551
Emma2009201614516
Jana2009201514711
Mona2008201514710
Antonia200920151502
TrainerKim Lea Telaar
 Nils Kemper
MottoMit Spaß am Spiel, zum Ziel!   
Über unsJeder Traum kann wahr werden, wenn man ihn nur nicht aus den Augen verliert und hart an ihm arbeitet.  
Homepagehttp://www.rc-borken-hoxfeld.de/index.php/volleyball  
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Nora

200920141,4710
Lena200820141,5329
Frieda200920171,5012
Leonie200820161,5630
Sara200820141,5334
TrainerMartin Barthel
 Antonia Brenscheidt
MottoAuf geht's Sorpe, kämpfen und siegen!!!
Über unsWir sind ein TEAM: SorpeSEE
Homepagewww.rc-sorpesee.de
VornameJahrgangVolleyball seitGrößeTrickotnummer

Antonia

200920171,4736
Mia200820171,5241
Nala200820161,588
Hannah200820171,5035
TrainerKai Oliynyk
 Michael Lesch
Motto 
Über uns 
Homepagewww.volleyball-schwerte.de